• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Обучающиеся посещают тренировки: «Лыжные гонки», «Пулевая стрельба», ОФП «От значка ГТО к Олимпийским медалям!», «Плавание». Кроме этого 3 часа в неделю посещают уроки физической культуры (в соответствии с учебным планом). Тренировки проходят по дополнительным общеразвивающими программам: «Пулевая стрельба», «Лыжные гонки»,
    «ОФП «От значка ГТО – к Олимпийским медалям!», «Плавание».

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

1. Создание условий для совместной работы школы, медицинских учреждений и учреждений дополнительного образования спортивной направленности.
    2. Создание здоровьесберегающей среды, обеспечивающей повышение физической и умственной работоспособности обучающихся.
    3. Создание условий для расширения знаний, обучающихся о профилактике школьно зависимых заболеваний, гриппа, табакокурения и пропаганды здорового образа жизни, профилактики правонарушений.
    4. Реализация дополнительных общеразвивающих программ по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, ОФП «От значка ГТО - к Олимпийским медалям!», плаванию на практике.
    5. Вовлечение обучающихся, их родителей (законных представителей) в спортивно-оздоровительные мероприятия, формирование у них мотивации к укреплению здоровья и потребности в здоровом образе жизни, профилактики правонарушений.

Преподаватели физкультуры

Алымова Алеся Валериковна.