• Профсоюзная организация

Профсоюз – это сообщество профессионалов своего дела, неравнодушных людей, имеющих четкую гражданскую позицию, желающих и умеющих защищать профессиональные интересы. Объединяясь в профсоюзную организацию, создавая условия для защиты прав и профессиональных интересов, педагоги, несомненно, обеспечивают свое влияние на все стороны жизни и деятельности образовательного учреждения, на социальное самочувствие педагогического коллектива. В течение почти полувека профессиональный союз образования успешно выполняет свои функции, исходя из интересов всех работников системы образования и запросов времени.

Наша городская профсоюзная организация является частичкой мощного российского профсоюзного движения работников образования, отстаивающего права и интересы работников педагогического труда, в её составе 14 первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений города. В составе организации — более 1000 человек, что составляет 64% от общего количества работников. Когда мы вместе – мы сила, тогда нам любое дело по плечу.

У Профсоюза образования немало достижений: сохранён фонд материальной поддержки работников образования к отпуску; выплачиваются премии к праздникам; производится ежемесячная доплата за профессиональные звания и награды; осуществляется единовременная выплата молодым специалистам при поступлении на работу; сохранена выплата педагогам по выходу на пенсию. По инициативе региональной организации Профсоюза в Соглашение внесены обязательства по упрощению процедуры аттестации педагогических работников — победителей и призёров окружных этапов конкурсов профессионального мастерства.

Профсоюзом образования совместно с Департаментом образования и молодёжной политики ХМАО-Югры проводится большая работа над усовершенствованием действующей системы оплаты труда, приведением её в соответствие с нормами трудового законодательства, принимаются меры по доведению доли тарифной части оплаты труда в структуре заработной платы работников образования до уровня не ниже 70%.

Но нам есть еще над чем работать и к чему стремиться!

Основные цели первичной профсоюзной организации:

1. представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза на уровне школы;
    2. обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;
    3. организация общественного контроля за состоянием охраны труда;
    4. содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза.

Как вступить в профсоюз

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взимании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома (Айбатова Е.В.) заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.

Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

профсоюзная организация работников ЛГ МАОУ "СОШ №2".
    профсоюзная организация работников ЛГ МАОУ "СОШ №2"
    Укажите тип организации
    8 (34669) 2-65-28