• Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).
    Согласно
    Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Сроки подачи и регистрации заявлений

на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 году, не позднее:

31 января 2024 года – для участия 14 февраля 2024 года

29 февраля 2024 года – для участия 13 марта 2024 года

31 марта 2024 года – для участия 15 апреля 2024 года

Места подачи и регистрации заявлений

на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 году:

наименование места регистрации заявлений: Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

фактический адрес: 628672, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, улица Парковая, дом 13 корпус Б

ответственное лицо за прием заявлений: заместитель директора по УВР Коньякова Алла Васильевна

контактный телефон: 8(3466)950417

адрес электронной почты: konyakovaav@lgschool2.ru