• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Параллель Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест*
    1 3 84 нет
    2 4 98 нет
    3 4 92 нет
    4 4 93 нет
    5 4 94 нет
    6 4 101 нет
    7 4 101 нет
    8 4 92 нет
    9 3 75 нет
    10 1 25 нет
    11 1 27 нет

*Количество свободных мест указано с учетом мест:

• за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета
    • за счёт бюджетов субъектов РФ
    • за счёт местных дюжетов
    • по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц

Запись в 1 класс

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев и не более восьми лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) детей Департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса вправе разрешить прием детей в Учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем и более позднем возрасте.
    С целью проведения организованного приема в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, Учреждение размещает на информационном стенде, на официальном сайте Учреждения информацию:
    • о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания постановления администрации города Лангепаса о закреплении территорий за общеобразовательными организациями;
    • информацию о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 5 июля.
    Прием заявлений в первый класс учреждений для детей проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Директор Учреждения издает приказ о зачислении детей в течение 3 дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    По окончанию приема в первый класс всех детей проживающих на закрепленной территории, Учреждение осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления