• ГПС учителей-логопедов, учителей-дефектологов и педагогов, работающих с детьми с ОВЗ (олигофренопедагогов)

Автор: Онищенко Е.В.

17 ноября состоялся очередной ГПС учителей-логопедов, учителей-дефектологов и педагогов, работающих с детьми с ОВЗ (олигофренопедагогов). Целью, которого является повышение качества профессиональной компетентности педагогов в вопросах развития и обучения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также для развития творческого потенциала педагогов в соответствии с новыми требованиями.

Наши педагоги не остались в стороне и конечно же выступили на заседании, поделились своим опытом: Султанахмедова Сабина Бегахмедовна показала мастер-класс по теме: Биоэнергопластика в коррекции»; показали презентацию педагогического опыта работы: Поповкина Светлана Ивановна по теме «Мнемотехника, как средство развития речи» и Филиппова Любовь Викторовна по теме «Компьютерная азбука с детьми с ОВЗ». Одной из главных задач нашего выступления было не только развивать творческую инициативу, индивидуальную самообразовательную деятельность как педагогов, но и внедрять эффективные технологии и разработки в коррекционно-развивающее пространство образовательного процесса с нашими особенными детьми.