• Об акции на «Телефоне доверия»

Автор: Устюжанина М.О.

Об акции на «Телефоне доверия».

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

С 1 по 30 ноября 2022 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в ХМАО - Югре проводит акцию «Тревога. Как быть?».

В преддверии празднования международного дня детского телефона доверия в ЛГ МАОУ «СОШ №2» 18 ноября 2022 года обучающимися школы в холле первого этажа были распространены буклеты для несовершеннолетних обучающихся 1-11 классов о с единым общероссийским номером 8-800-101-1212 и 8-800-101-1200.

Цель акции – оказание психологической помощи несовершеннолетним и их родителям по вопросам детско-родительских отношений и проблемам воспитания и развития ребенка.

Телефоны доверия открыты для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. При повышенном уровне тревожности, а также, если человек находится в состоянии напряжения длительно, для наиболее эффективного результата полезно обратиться за психологической помощью.

Поводом обращения на телефон доверия могут стать темы:

• беспокойство, страх, тревога;
    • повышенная нервозность и эмоциональная напряженность;
    • чувство полной опустошенности;
    • нарушение сна, повышенная усталость;
    • напряжение в мышцах;
    • сложности с концентрацией внимания.

По этим и другим вопросам Вы можете получить своевременную квалифицированную психологическую помощь по телефонам:

8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00

анонимно, круглосуточно, бесплатно