• Мурзилке» - 100 лет

Автор: Пригода Н.Г.
    В этом году отмечает 100-летний юбилей самый добрый, яркий, умный, интересный, веселый журнал для детей «Мурзилка». Первый номер вышел в свет 16 мая 1924 года в Москве.
    Мурзилке» - 100 лет.

Мурзилке» - 100 лет

В этом году  отмечает 100-летний юбилей самый добрый, яркий, умный, интересный,  веселый журнал для детей «Мурзилка». Первый номер вышел в свет 16 мая 1924 года в Москве. Не одно поколение зачитывались этим увлекательным, красочным журналом. Известные писатели и поэты публиковали стихи, рассказы, сказки на страницах популярного издания. Это Э. Успенский, Б. Заходер, С.Козлов, В. Коржиков, С. Михалков, М.Лукашкина, С.Маршак, М.Дружинина и многие другие.

Большую помощь журналу оказал С. Михалков. Он появился в редакции в 1934 г. и уже на следующий год вышли его стихи «А что у вас?» и «Дядя Степа».

Несмотря на свой почтенный юбилей журнал молод и полон сил. Потому что – сколько б ему не стукнуло лет – «Мурзилка» всегда вам ровесник, ребята. Он приходит к тем, кто любит конкурсы, интересные истории, шутки, загадки. К тем, кто его ждет!

Вот какие стихи и рисунки посвятили юные читатели из 2-х классов любимому «Мурзилке».