• XIII всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Автор: Кулешова М.В.
    XIII всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Мартин Макфлай, главный герой фантастической приключенческой трилогии «Назад в будущее», носил уникальные кроссовки. Как только владелец надевает кроссовки, сработает автоматическая система, которая самостоятельно затягивает шнурки на обуви. Фантастика? Оказывается - нет! В 2015 году были выпущены в продажу такие кроссовки!

Наука не стоит на месте, прогресс идет семимильными шагами, внося в нашу жизнь то, что когда - то было фантастикой.

С 18 по 24 марта прошла XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Целью Недели является повышение интереса школьников и учителей к передовым российским разработкам в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной энергетики и гидроэнергетики, освоения космоса, медицины, фармацевтической индустрии.

Участие в событиях Недели даёт возможность обучающимся узнать больше об открытиях современной науки и достижениях индустрии высоких технологий.

В нашей школе в рамках Недели учителя физики провели уроки: «Путь электроэнергии от электростанции до потребителя» (7-е кл.); атомный урок «Невозможное возможно: магия атомных технологий» (9-е и 11А кл.); урок -игра «Биржа высоких технологий «Нано-кот в мешке» (10 кл.).

Интересно было всем: и тем, кто изучает физика на профильном уровне, и тем, кто только начал с ней свое знакомство.

Организаторы Недели предложили обучающимся не только интересный материал по направлению развития атомной отрасли, но и создали игру «Собери свою атомную электростанцию», а также предложили онлайн путешес

твие по Нововоронежской АЭС.

Провели мероприятия Всероссийского дня физики учителя физики: Кулешова Марина Владимировна и Спиридонова Анна Геннадьевна.

Учителя: Спиридонова А.Г., Кулешова М.В.