• «Путевка в будущее»

Автор: Онищенко Е.В.
    В рамках серии образовательных мероприятий с целью реализации профориентационного минимума в школах и в рамках поддержки проекта развития кадрового потенциала ИТ-отрасли совместно с вузами России, 14 декабря на базе образовательной платформы Geekz пройдет профориентационный комплекс, направленный на проверку стратегии поступления на бюджет для школ вашего региона «Путевка в будущее».
    «Путевка в будущее».

Мы стремимся к установлению тесных взаимоотношений между представителями приемных комиссий, директорами ИТ-вузов и абитуриентами, наша задача заключается в обеспечении благоприятных условий и создании реальных возможностей для поступления современных абитуриентов в ИТ-университеты.

Нашими партнерами являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет, Баумана, ДВФУ и другие.

Поступление в ВУЗ и старт карьеры – это путешествие, маршрут которого можно проложить вместе с Гикз. По этому маршруту мы направляем семьи с 2020 года.

На мероприятии разберем маршрут старшеклассника по следующему чек-листу:

1. Есть ли понимание УГСН для поступления? УГСН – это Укрупненные группы специальностей и направлений, из которых необходимо определить 5 направлений в вузах, на которые мы ориентируемся.

2. Знает ли школьник, какие профессии ему подходят? Как профессии связаны с УГСН? Какая профессия подойдет конкретному ученику?

3. Какие результаты в рамках ЕГЭ показывает школьник на текущий момент?

4. Насколько прогресс в рамках подготовки устраивает как родителя, так и будущего абитуриента? Есть ли за полгода прогресс в подготовке к ЕГЭ?

5. Есть ли конфликты в отношениях между подростком и родителем? Рассмотрим отношения в семье, если ли конфликты и как сформировать общую стратегия?

По прохождению мероприятия каждая семья получит:

* Доступ к базе данных «карты вузов» на 3400 направлений с индивидуальными фильтрами.

* Бесплатное индивидуальное прохождение профориентационного тестирования с разбором от профориентолога.

* Подробный план подготовки к поступлению и личные рекомендации от экспертов.

* Стратегию коммуникации внутри семьи и советы от семейного психолога.

Мероприятие пройдет онлайн, чтобы каждая заинтересованная семья могла получить помощь экспертов. Начало мероприятия 14 декабря (чт) 18:00 (по московскому времени). Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/mfuture