• Конкурс эссе «История и культура Югры»

Автор: Онищенко Е.В.
    В рамках Конкурса участники представляют свои исторические проекты, выполненные в жанре эссе на одну из предложенных тем. Тематика конкурса посвящена Году педагога и наставника и представлена визуальными источниками-изображениями, иллюстрирующими исторически и культурно значимые вехи развития российского просвещения и образования, прежде всего, на Югорской земле.
    Конкурс эссе «История и культура Югры».

Цель Конкурса – повышение интереса обучающихся к истории и культуре региона и коренных малочисленных народов.

Конкурс проводится в двух возрастных группах:
    – среди обучающихся 5–9 классов;
    – среди обучающихся 10–11 классов и студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций.

Победители и призеры награждаются дипломами Департамента образования и науки Югры.

Конкурсные материалы направляются в срок до 31 октября 2023 года по электронному адресу konkurs_ouipiir@mail.ru.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://ouipiir.ru/content/history2023