• Всероссийская олимпиада по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика»

Автор: Онищенко Е.В.
    Организаторами Олимпиады выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие», Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» и ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева».
    Всероссийская олимпиада по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика».
    Олимпиада – интеллектуальное соревнование для школьников 9-11 классов, целями которого являются повышение интереса школьников старших классов к аграрной генетике, селекции и смежным отраслям аграрной науки, а также выявление, поощрение, поддержка талантливых и мотивированных детей, повышение престижа аграрных специальностей. 4 сентября 2023 г. открылась регистрация для участия в отборочном туре Олимпиады. Подробная информация об условиях и регионах проведения очных этапов Олимпиады размещена в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте по адресу: https://innagrika.ru. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (по списку) 2 Шульженко Анастасия Олеговна (495) 547-12-19 (доб. 7227) Даты проведения Олимпиады: 1. Регистрация для участия в Олимпиаде – до 4 октября на информационном ресурсе Олимпиады: https://innagrika.ru/. 2. Проведение отборочного тура всех участников Олимпиады – с 5 по 8 октября. 3. Формирование команд участников в составе до пяти человек, менторская работа с командами на платформе Олимпиады – с 16 октября по 6 ноября. 4. Очный полуфинал в г. Воронеж, Краснодар, Владивосток – с 7 по 12 ноября. 5. Финал в г. Нижний Новгород – с 5 по 10 декабря.