• День интернета в России

Автор: Онищенко Е.В.
    Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Надо сказать, что на международном уровне праздник, посвященный интернету, пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной.
    День интернета в России.

Ученики 9 Б  приняли участие в викторине на тему “Тайны Всемирной Паутины”. Викторина состояла из нескольких этапов, на каждом из которых ученики узнавали что-то новое и интересное об интернете.

Первый этап викторины был посвящен истории интернета. Ученики узнали о том, как появился интернет, кто его создал и какие технологии использовались при его создании.

Второй этап викторины был посвящен безопасности в интернете. Ученики узнали о различных угрозах, которые могут исходить из интернета, и о том, как их можно избежать. Они также научились распознавать фишинговые сайты и избегать их использования.

Третий этап викторины был связан с использованием интернета для обучения и общения. Ученики научились находить нужную информацию в интернете, использовать его для подготовки к урокам и общаться с друзьями и родственниками, используя различные мессенджеры и социальные сети.

В итоге, ученики  получили много новых знаний об интернете и его возможностях, которые они смогут использовать в своей повседневной жизни.