• Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова-2023

Автор: Онищенко Е.В.
    Во исполнение определённых Президентом России В.В. Путиным стратегических целей национального развития и национального проекта «Наука» Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки некоммерческих организаций «Опора» ежегодно проводится Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова-2023 для аспирантов, магистров, студентов и школьников на базе одной из старейших Конференций для школьников, успешно реализуемой с 1975 года.
    Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова-2023.

Целями и задачами Конференции является формирование самостоятельно мыслящей всесторонне развитой личности, содействие повышению качества и эффективности отечественного образования, открытие и реализация молодых талантов России, придание импульса проведению научных исследований и их прикладному применению, формирование кадрового ресурса для науки и отраслей экономики, старт карьеры талантливой молодёжи, создание площадки для коммуникации между молодёжью, научным сообществом и отраслями экономики, поиск наиболее востребованных направлений исследований, разработка новых методик передачи знаний.

Принять участие в Конкурсе могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных организационным комитетом на текущий год:

– школьники: учащиеся 8-11 классов школ, учащиеся средних специальных учебных заведений,

– студенты: учащиеся высших учебных заведений,

– магистры, аспиранты в возрасте до 28 лет.

В этой связи, прошу оказать поддержку в информировании общеобразовательных организаций муниципального образования, согласно критериям конкурса, об условиях участия в Конференции, а также
    о проведении конкурса Лучший наставник России-2023.

Подробная информация об условиях, сроках и направлениях участия,
    а также контактные данные организационного комитета размещены
    на информационных площадках Конференции:

www.alferovconference.ru