• VI Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре

Автор: Онищенко Е.В.
    VI Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре.

Россия сформировала одну из самых качественных систем поддержки талантов у детей и молодёжи. Об этом заявил президент Российской Федера¬ции Владимир Путин в обращении к участникам первого международного форума министров образования. Глава государства обратил внимание на то, что в России действует одна из самых результативных в мире систем выяв¬ления, развития, поддержки талантов и способностей у детей и молодёжи.
    С 25 по 30 мая 2024 г. город-курорт Пятигорск станет не только цен-тром туризма юга России, известным как место ссылки А.С. Пушкина и ги-бели М.Ю. Лермонтова, но и уникальным в Ставропольском крае простран¬ством для творческого самовыражения детей и молодёжи, обучающихся игре на гитаре, местом погружения в гитарную исполнительскую культуру с все¬мирно известными российскими гитаристами.
    При поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив в рам¬ках проекта «Мастерская Гитарного Искусства» пройдёт VI Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре 25-26 мая 2024 г., который выявит самых талантливых и одарённых (Положение о конкурсе). Победи¬тель - обладатель Гран-При конкурса получит главный приз - гитару ручной работы мастера Сергея Самойлова, стоимостью до 200 000 рублей. Облада¬тели звания Лауреата 1 степени во всех номинациях и возрастных категориях продолжат обучение в творческой школе «Гитарная школа Евгения Фин¬кельштейна» с 27 по 30 мая 2024 г. (Положение о творческой школе). Уча¬стие в творческой школе - бесплатное!
    Членами жюри и преподавателями творческой школы станут знамени-тые гитаристы: профессор государственной классической Академии им. Маймонида Финкельштейн Е.Ю., доцент РАМ им. Гнесиных Мурин Д.А., профессор РАМ им. Гнесиных Мамедкулиев Р.Ш.
    МУ «Управление культуры и молодёжной политики администрации г. Пятигорска» просит Вас об оказании информационной поддержки проекта «Мастерская Гитарного Искусства» с целью привлечения к участию в проек¬те Вашей целевой аудитории - обучающихся ДМШ, ДШИ, студентов СУЗов и ВУЗов по классу гитары.

ПОЛОЖЕНИЕ