• Встреча с писательницей

Автор: Пригода Н.Г.
    22 сентября ученики 3Г класса ЛГ МАОУ "СОШ №2" встретились с Лангепасской писательницей и поэтессой Екатериной Емельяновой.
    Встреча с писательницей.

22 сентября, в преддверии месячника школьных библиотек, в  библиотеке состоялось знакомство учеников 3Г класса с местной писательницей Емельяновой Екатериной Тимофеевной. Она рассказала ребятам о своих книгах, поделилась секретами своего творчества и представила новую книгу стихов «Детства кристальные сны».

«Куда малыши улетают во сне?

Быть может, отгадка известна тебе?

Ведь осенью, летом, зимой, в дни весны

Им видятся детства кристальные сны».

Этот сборник был посвящен 35-летию города. В книге использованы как авторские иллюстрации, так и рисунки учащихся школ города.

Талантливый человек талантлив во всем: Екатерина Тимофеевна – замечательный поэт и прозаик, сценарист, иллюстратор своих произведений.  Стихи ее, обращенные к детям, и грустные, и смешные, и поучительные.

Екатерина Тимофеевна представила ребятам как ранее вышедшие свои произведения, так и  новые: «Дорожная азбука» - правила дорожного движения в стихах, «Загадки для детей», сказки «Как пугало по имени Федот охраняло огород», «С Новым годом», «Азбука» - стихи на русские народные сюжеты.

Сказки Екатерины Тимофеевны поучительные, добрые. Сказка «Кукла-тряпичка – золотое личико»  учит почитать родителей, следовать их заветам, тогда и «в доме будет благополучие и достаток».

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. В знак благодарности ребята подарили писательнице памятный сувенир, а Абдульманова Алина прочитала свои стихи