ЛГ МАОУ "СОШ №2"
г.Лангепас ХМАО-Югра
  • «Ночь географии»

    Автор: Онищенко Е.В.
    Русское географическое общество приглашает вас стать участниками «Ночи географии», которая традиционно пройдёт в первые выходные лета, со 2 по 4 июня 2023 года.
    «Ночь географии».

    Русское географическое общество приглашает вас стать участниками «Ночи географии», которая традиционно пройдёт в первые выходные лета, со 2 по 4 июня 2023 года.

    Став участниками мероприятий акции Русского географического общества, вы не только проследите историю развития науки, но и познакомитесь с результатами современных исследований и последними достижениями в области географии и смежных отраслей, узнаете, над какими задачами и проектами работают профессиональные учёные в наши дни. Вы сможете погрузиться в мир самобытной культуры проживающих в России народов и лучше понять особенности формирования и эволюции территории нашей страны и её населения.

    Мероприятия «Ночи географии» позволят нашим гостям почувствовать, насколько захватывающей может быть наука, и убедиться, что география – порой незримо – присутствует абсолютно во всех сферах повседневной жизни каждого человека.

    2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника.

    Многие с теплом вспоминают школьные годы – время, когда для всех нас мир полон загадок и открытий. Во многом это, конечно, заслуга наших учителей и преподавателей, одарённых умением передать воспитанникам собственный интерес к науке и окружающему миру.

    Радость учёбы не всегда познаётся в юности, но рано или поздно каждый раскрывает в себе жажду знаний. Именно поэтому в 2023 году мы не просто отдаём дань уважения труду педагога – мы стремимся показать участникам проекта РГО, что процесс учения и сам факт приращения своего багажа знаний – величайшее счастье.

    Площадки удивят своих гостей яркими событиями и творческими форматами, в том числе с участием известных учёных и путешественников, энтузиастов и популяризаторов науки. Вас ждут выставки и мастер-классы, лекции и научные дискуссии, экскурсии и конкурсы, туристические маршруты и дружеские посиделки у костра, экологические акции и множество событий, тёплые воспоминания о которых сохранятся в памяти и будут согревать до следующего сезона «Ночи географии».

    Я желаю вам приятного времяпрепровождения в этом путешествии по весёлой и озарённой светом знаний «самой географической ночи года»!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie