Учеников
    Мальчика

Классный руководитель: Султанахмедова Сабина Бегахмедовна

Кабинет: 302

Обучающиеся 7Д класса занимаются по адаптированной рабочей программе для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Также ребята посещают с удовольствием внеурочную деятельность - Кукольный театр «Премьера» и Компьютерную азбуку. В рамках внеурочной деятельности, ребята показали своё мастерство, были поставлены кукольные спектакли: «Маша и медведь», «Теремок», «Колобок», «Лиса и заяц», «Три медведя» и «Три поросёнка». По внеурочной деятельности «Компьютерная азбука» дети изучают основы компьютерной азбуки, учатся работать в программе Word, знакомятся с просторами интернета, готовят поздравительные открытки родителям и учителям, разрабатывают листовки по ОБЖ. Ежегодно обучающиеся 7Д класса участвует в различных конкурсах, акциях, проектах и мероприятиях на школьном, городском и окружном уровнях. В рамках учебного плана ребята посещают коррекционные занятия такие как: «Ритмика», занятия с педагогом-психологом, учителем-логопедом и учителем-дефектологом.

Ребята нашего класса вместе со своими родителями и учителями являются активными участниками детско-родительского клуба «Мы вместе», который специализируется на оказании помощи родителям учащихся в вопросах воспитания и обучения ребенка, подготовке и включении родителей в решение коррекционно-воспитательных задач.

Все мероприятия направленны на сплочение классного коллектива, уважительного отношения друг к другу, овладения социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими нашим особенным ученикам успешно адаптироваться в современном обществе.

Веселова Евгения Александровна.
    Дубровин Владимир Анатольевич.
    учитель технологии
    Коньякова Алла Васильевна.