• ДОРОГОЮ ДОБРА!

Автор: Султанахмедова С.Б.
    3 декабря. Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а, скорее, как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные ребята. Напоминание о том, что мы должны быть, внимательнее к людям вокруг нас.
    ДОРОГОЮ ДОБРА!.

Особенность концерта под названием «Дорогою добра», который состоялся 4 декабря, — это не песни и танцы, а сами ребята, они   показали, чему они научились, раскрыли себя абсолютно с разных сторон. А зрители и гости только поддерживали их и дарили им самые громкие аплодисменты. Номера были разные и очень интересные. Концерт открыли ученики 8Д класса, они   исполнили танец «Вальс», под руководством Картауз Светланы Чеславовны. После чего обучающиеся    показали ещё одну сторону своего таланта - игру в театральных постановках, но не в простом театре, а в кукольном. В этот раз они показали нам кукольный театр «Бременские музыканты». Ведь театр, место, где воплощаются мечты, вымышленные истории превращаются в настоящие. Зрители были в восторге от увиденного!

Ещё наши ребята не забыли, что 27 ноября вся страна отмечала самый теплый и добрый праздник «День Матери», и они поздравили своих мам с прошедшим праздником и выразили им свою любовь, показали ролик «Пусть всегда будет МАМА». Ребята вместе со своим педагогом Филипповой Любовью Викторовной, поставили юмористическую сценку «Мамины будни». Выступили и гости концерта - эта выпускница нашей школы Медетова Сайбат, вместе со своей ученицей, с красивым чеченским танцем «Лебедь».

В этот день и волонтеры нашей школы не остались равнодушными, они от всей души   поздравили наших ребят, устроили им флеш-моб и провели игры на сплочение. Аплодисменты не утихали.

Наши ребята на протяжении всего концерта радовали нас всевозможными номерами, показали и рассказали обо всем, чему они научились. Но есть ещё один талант у наших   деток - это талант танцевать. Концертную программу завершил танец «С бубнами», в исполнении обучающихся 8 Д класса.

Этот день мы посвятили ребятам: их талантам, умениям и невероятной любви к жизни, не смотря на все преграды и сложности. Они учат нас самому главному- доброте, и тому, что принимать людей нужно такими, какие они есть.

Наш концерт прошёл в очень теплой и доброжелательной обстановке. Выражаем огромную благодарность родителям, педагогам, администрации школы за сотрудничество, за поддержку, за понимание!

Вальс

Сценка Мамины Будни