• Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Автор: Онищенко Е.В.
    21 марта 2023 года в 12.00 на базе Лангепасского городского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» состоится демонстрационный экзамен в форме единого государственного экзамена  по учебному предмету «русский язык» для родителей, студентов, общественных деятелей, представителей средств массовой информации.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

В период проведения Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», родители выпускников получат возможность пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие в Акции, они смогут помочь своим детям снять излишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ и его прохождением.

В 2023 году у родителей есть возможность проверить свои знания по русскому языку – одному из обязательных предметов ЕГЭ, которые сдают выпускники школ для получения аттестата.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как родителям принять участие в Акции? Обратиться в школу, которую оканчивает ребенок, для подачи заявки на участие в Акции. Также можно обратиться напрямую в управление общего и дополнительного образования департамента образования администрации города Лангепаса по телефону 8 (34669) 5-60-57 (доб. 1325) или по электронному адресу kashitsynaas@admlangepas.ru

Не упускайте уникальную возможность! Сдаём ЕГЭ вместе!