• Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации (оценка школы: «зачет-незачет») и формой индивидуальных достижений абитуриента (оценка вуза: до 10 баллов к ЕГЭ, если вуз такое решение принял). Учет результата сочинения в вузе осуществляется по желанию абитуриента и решению вуза.

Итоговое сочинение проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов в первую среду декабря последнего года обучения по темам, (текстам), сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Итоговое изложение вправе писать следующие категории лиц:

обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ограниченными возможностями здоровья,

дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI (XII) классов, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, и (или) в местах, определенных ОИВ.

Место регистрации заявлений на итоговое сочинение (изложение), проведения итогового сочинения (изложения),ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году:

Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

Сроки и продолжительность итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля, вторую среду апреля.

В 2023/2024 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:

• 6 декабря 2023 года – основная дата проведения итогового сочинения (изложения);
    • 7 февраля 2024 года – дополнительная дата;
    • 10 апреля 2024 года – дополнительная дата.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

фактический адрес: 628672, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, улица Парковая, дом 13 корпус Б

ответственное лицо за прием заявлений: заместитель директора по УВР Коньякова Алла Васильевна

контактный телефон: 8(3466)950417

адрес электронной почты: konyakovaav@lgschool2.ru