• Библиотека

Учебный процесс обеспечен программной и учебно-методической литературой на 100%. Фонд библиотеки состоит из различных видов учебной, научно-популярной, программно-методической, художественной литературы, электронных документов и формируется в соответствии с учебными планами и программами, анализом книгообеспеченности образовательного процесса и информационными запросами читателей.

Комплектование учебного фонда определяется в соответствии с ФПУ, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательном учреждении, реализующих образовательную программу общего образования с учетом потребностей школы и учебными программами, главной целью которых является реализация государственных образовательных стандартов.

Фонд библиотеки формируется за счет федерального, местного (субвенции) бюджета.

Режим работы

Режим работы библиотеки определяется заведую­щим библиотекой (библиотекарем) в соответствии с пра­вилами внутреннего распорядка общеобразовательного учреждения:

Четверг – методический день
    Последний четверг месяца – санитарный день
    Суббота – 9.00. – 13.00

Читальный зал:

Почтовый ящик

Школьная библиотека – проводник книжной культуры среди учащихся, так как представляет первый читательский опыт ребенка, от нее зависит интерес ребенка к книге, желание учиться, удивляться, радоваться, фантазировать и творить.

В соответствии с Федеральным Законом «О библиотечном деле» библиотека выполняет функции информационного, образовательного и культурного учреждения.

Библиотека размещена в одном кабинете, в котором выделены две зоны: зона абонемента и читального зала с фондом справочной литературы (энциклопедии, справочники и т.п.);
    В читальном зале имеются 3 компьютера, два из которых – рабочие места для заведующей библиотекой и библиотекаря и 1 ПК – для педагогов и обучающихся.
    Все компьютеры, размещенные в кабинете, подключены в школьную локальную сеть и Интернет;
    Справочно-библиографический аппарат библиотеки-медиатеки включает в себя алфавитный и систематический каталоги и созданный в 2005 году системе АИБС ИРБИС электронный каталог.
    Библиотечно-информационное обслуживание осуществляется на основе библиотечно-информационных ресурсов в соответствии с учебным и воспитательным планами общеобразовательного учреждения, планом работы библиотеки.

92,5
    35,8