Родителям ОВЗ
    Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях осуществляется в следующих формах: специальном (коррекционном) классе для обучающихся с отклонениями в развитии, интегрировано в форме частичной или полной, постоянной или временной интеграции; индивидуально или в группе (вне общеобразовательной организации, на дому)

Спорт
    В 2016 году на базе 4Г организована деятельность спортивного класса «От значка ГТО – к Олимпийским медалям!». Цель: создание условий для рационального сочетания образовательного и учебно тренировочного процессов, осуществления спортивной подготовки обучающихся, формирования их потребности в здоровом образе жизни, сохранении и укреплении здоровья как средство организации занятости несовершеннолетних и профилактики правонарушений. В спортивном классе обучаются 22 ученика, из них 16 мальчиков и 6 девочек. Учебно-тренировочные занятия проходят ежедневно с 8.00 до 09.30 часов. Обучающиеся посещают тренировки: «Лыжные гонки», «Пулевая стрельба», ОФП «От значка ГТО к Олимпийским медалям!», «Плавание». Кроме этого 3 часа в неделю посещают уроки физической культуры (в соответствии с учебным планом). Тренировки проходят по дополнительным общеразвивающими программам: «Пулевая стрельба», «Лыжные гонки», «ОФП «От значка ГТО – к Олимпийским медалям!», «Плавание». Для организации учебно-тренировочных занятий подписаны договоры (соглашения) о сотрудничестве с ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ», ЛГ МАУ ВСЦ «Дельфин», ЛГ МАУ «Спортивный комплекс».